Professeurs

ANNÉE SCOLAIRE 2016-2017

Hiver 2017

Abraham, Charles

PED 3758 MV – Sciences et technologies à l’élémentaire

cabraha2@uottawa.ca

Bouaboud, Idir

PED 3756 MT - Sciences humaines et sociales à l’élémentaire

ibouabou@uottawa.ca

Fall, Magette

PED 3756 MV – Sciences humaines et sociales à l’élémentaire

mfal3@uottawa.ca

Lanteigne, Francine

PED 4554 MT – Stage en engagement communautaire

Francine.Lanteigne@uottawa.ca

Nicaises, Lola

PED 3758 MT – Sciences et technologies à l’élémentaire

nlola@uottawa.ca

Manolachi, Angela

PED 3542 MT – Gestion de classe

PED 3542 MV – Gestion de classe

amanolac@uottawa.ca

Ngouem, Alain

PED 4553 MT – Méthodes de recherche

angouem@uottawa.ca

Poulain, Pierre

PED 4760 MT – Environnement d’apprentissage et TIC

ppouli2@uottawa.ca

Rozon, Paulette

PED 4542 – MT (A/B) Intégration des apprentissages II

prozon@uottawa.ca

Ruminot, Carolina + Vizi, Otoyé Francine

PED 3543 MT – Évaluation des apprentissages à l’élémentaire

PED 3543 MV - Évaluation des apprentissages à l’élémentaire

cruminot@uottawa.ca

Sam, Khady

PED 3702 MT – Enseignement religieux catholique à l’élémentaire

ksam@uottawa.ca

Vizi, Otoyé Francine

PED 3543 MT – Évaluation des apprentissages à l’élémentaire

PED 3543 MV - Évaluation des apprentissages à l’élémentaire

ovizi@uottawa.ca

Haut de page