Professeurs

ANNÉE SCOLAIRE 2017-2018

Hiver 2018

Normand Bourque

Gestion de classe

PED3542 W100

nbourque@uottawa.ca

Christa Marier

Gestion de classe

PED3542 W100

cmarier@uottawa.ca

Nicole Maenpaa

Évaluation des apprentissages à l’élémentaire

PED3543 W100

nmaenpaa@uottawa.ca

Guy Deslauriers

DID. SC. & TECH. ÉLÉMENTAIRE

PED3764 W100

gdeslaur@uottawa.ca

Pierre Thomas               

ÉDUC. ARTISTIQUE À ÉLÉMENTAIRE

PED3764 W100

pthomas@uottawa.c

Christian Gravel

Intégration des apprentissages

PED4542 W200

cgravel2@uottawa.ca

Yves Mainville

Environnement d’apprentissage et TIC

PED4760 W200

ymainvil@uottawa.ca

Boniface Luaba Mukendi

ENSEIG: CONTEXTE MINOR PLURIÉT

PED4766 W200

lmukendi@uottawa.ca

Haut de page