Professeurs

ANNÉE SCOLAIRE 2018-2019

Automne 2018

Fred Audoin

Éducation physique         

PED3763 T200 et V200 

faudoin@uottawa.ca

Nana Yaa Bonsu

Éducation au cycle préparatoire

PED3545 T200 et V200

nbonsu@uottawa.ca

Alexandre Séguin Dores

Didactique des arts à l'élémentaire

PED3764 T200

Lamia Elbedewy

Didactique des arts à l'élémentaire

PED3764 V200

lelbedew@uottawa.ca

Lamine Kamano

Français au primaire

PED3761 V100

Français au moyen

PED3762 T200 et V200

lkamano@uottawa.ca

Nicaises Lola

Didactique des mathématiques

PED3757 T100   

nlola@uottawa.ca

Angela Manolachi

Gestion de classe

PED3541 T100 ET V100

amanolac@uottawa.ca

Paulette Rozon

Intégration des apprentissages

PED4541 T200 et V200

Système scolaire franco-ontarien

PED3519 T100 et V100   

prozon@uottawa.ca

Carolina Ruminot           

Didactique des mathématiques

PED3757 V100   

cruminot@uottawa.ca

Khady Sam

Français au primaire         

PED3761 T100                                   

ksam@uottawa.ca

Francine Vizi

Apprentissage et enseignement à l'élémentaire  

PED3540 T100 et V100   

ovizi@uottawa.ca

Back to top