Professeurs

ANNÉE SCOLAIRE 2018-2019

Automne 2018

Serge Novignon Akpagnonite

Intégration des apprentissages et développement professionnel

PED4541

sakpagno@uottawa.ca

Diana Bala

Enfance en difficulté

PED3545

Normand Bourque

Gestion de classe

PED3541

nbourque@uottawa.ca

Cindy Chauvin

Apprentissage et enseignement à l’élémentaire

PED3540

cchauvin@uottawa.ca

Serrah Gossman

Éducation au cycle préparatoire

PED3545

rminnis@uottawa.ca

Lise Laforge

Le système scolaire franco-ontarien

PED3519

Christa Marier

Gestion de classe

PED3541

cmarier@uottawa.ca

Russ Minnis

Éducation physique et santé

PED3763

rminnis@uottawa.ca

Jennifer Quinn

Didactique des langues à l’élémentaire

PED3762

jquinn2@uottawa.ca

Élyse Rousseau

Didactique des sciences humaines et sociales à l’élémentaire

PED3756

eroussea@uottawa.ca

Alison Ryan

Didactique des mathématiques à l’élémentaire

PED3757

aryan3@uottawa.ca

Christine Sewell-Dubeault

Didactique des langues à l'élémentaire

PED3761

csewelld@uottawa.ca

Haut de page